Soluciones Profesionales - Profe de programación - Santa Anita
Soluciones Profesionales - Profe de programación - Santa Anita

El perfil Soluciones Profesionales y sus datos de contacto han sido verificados por nuestros expertos

Soluciones Profesionales

  • Tarifa /hr. ₡6693
  • Tiempo de respuesta 1h
  • Alumnos

    Número de alumnos a los que Soluciones Profesionales ha dado clase desde que se unió a Superprof

    1

    Número de alumnos a los que Soluciones Profesionales ha dado clase desde que se unió a Superprof

Soluciones Profesionales - Profe de programación - Santa Anita

₡6693/h

Ver los profesores de
programación

Desafortunadamente, este profesor no está disponible

  • Programación
  • HTML
  • Lenguajes informáticos
  • CSS
  • SQL

Titulado en Ingeniería de Sistemas enseñanza con paciencia, clases online, clases presenciales cuesta el doble + movibilidad porque soy una persona con discapacidad motora.

  • Programación
  • HTML
  • Lenguajes informáticos
  • CSS
  • SQL

Lugar de las clases

Acerca de Soluciones Profesionales

Soy un profesional en TI. Me esforce aprender y mis objetivos los logré gracias al esfuerzo mental y con todo el ánimo. Para mi los retos no son imposibles. La humildad, empatía, me ha enseñado a ser mejor profesional. Soy Ingeniero de Sistemas, no me creo lo mejor,ni lo peor.

ver más

Acerca de la clase

  • Todos los niveles
  • Portugués
  • Español

Todos los idiomas hablados para las clases :

Portugués

Español

Te enseño paso a paso, con casos prácticos. No te confundas no desarrollo tu tarea. Te enseño por niveles, para tu aprendas a resolver tus tareas, trabajos, proyectos. Enseño de 3 a 4 horas no enseño x 2 o x 1 hora.

ver más

Precios

Tarifa /hr.

  • ₡6693

Tarifas de los paquetes

  • 5h: ₡33467
  • 10h: ₡66934

desplazamientos

  • + ₡70

En línea

  • ₡5355/h

Video de Soluciones Profesionales

Profesores de Programación similares

  • Emmanuel Ramiro

    Puntarenas & En línea

    5 (12 opiniones)
    • ₡7000/h
    • 1ra clase gratis
  • Manuel

    Cartago & En línea

    5 (18 opiniones)
    • ₡8000/h
    • 1ra clase gratis
  • Daniel

    Cartago & En línea

    5 (8 opiniones)
    • ₡5500/h
    • 1ra clase gratis
  • Ailec

    San Antonio & En línea

    5 (7 opiniones)
    • ₡6000/h
    • 1ra clase gratis
  • Jose

    Guápiles & En línea

    5 (5 opiniones)
    • ₡5500/h
    • 1ra clase gratis
  • Daniela

    Herediana

    5 (9 opiniones)
    • ₡7500/h
    • 1ra clase gratis
  • Maikel

    San José & En línea

    5 (3 opiniones)
    • ₡4000/h
    • 1ra clase gratis
  • Patrick

    San José & En línea

    5 (4 opiniones)
    • ₡4500/h
    • 1ra clase gratis
  • Emilia

    Cartago & En línea

    5 (5 opiniones)
    • ₡15000/h
    • 1ra clase gratis
  • Dylan

    Alajuela & En línea

    5 (7 opiniones)
    • ₡5000/h
    • 1ra clase gratis
  • Jherom

    Heredia & En línea

    5 (1 opiniones)
    • ₡10000/h
    • 1ra clase gratis
  • David

    Cartago & En línea

    5 (5 opiniones)
    • ₡5500/h
    • 1ra clase gratis
  • Jason

    San José & En línea

    5 (2 opiniones)
    • ₡5000/h
    • 1ra clase gratis
  • Luis Miguel

    Alajuela & En línea

    5 (1 opiniones)
    • ₡6800/h
    • 1ra clase gratis
  • Michael

    Heredia & En línea

    5 (2 opiniones)
    • ₡6000/h
    • 1ra clase gratis
  • Erni

    Cahuita & En línea

    5 (4 opiniones)
    • ₡10000/h
    • 1ra clase gratis
  • Daniel

    Guápiles & En línea

    5 (2 opiniones)
    • ₡6500/h
    • 1ra clase gratis
  • David

    Paraíso & En línea

    5 (4 opiniones)
    • ₡3900/h
    • 1ra clase gratis
  • Arturo

    San Isidro & En línea

    5 (4 opiniones)
    • ₡4999/h
    • 1ra clase gratis
  • Maria

    San José & En línea

    5 (2 opiniones)
    • ₡15000/h
    • 1ra clase gratis
  • Ver los profesores de
    programación