Carlos Geovanni - Profe de matemáticas - Ciudad de México
1ra clase gratis
Carlos Geovanni - Profe de matemáticas - Ciudad de México

El correo electrónico y el número de teléfono de Carlos Geovanni han sido validados

Carlos Geovanni

  • Tarifa por hora ₡3952
  • Tiempo de respuesta 2h
  • Alumnos

    Número de alumnos a los que Carlos Geovanni ha dado clase desde que se unió a Superprof

    9

    Número de alumnos a los que Carlos Geovanni ha dado clase desde que se unió a Superprof

Carlos Geovanni - Profe de matemáticas - Ciudad de México

₡3952/h

1ra clase gratis

Contactar

1ra clase gratis

1ra clase gratis

  • Matemáticas
  • Álgebra
  • Trigonometría
  • Geometría
  • Cálculo

Matemático Facultad de Ciencias imparte clases de Matemáticas CDMX todos los niveles

  • Matemáticas
  • Álgebra
  • Trigonometría
  • Geometría
  • Cálculo

Lugar de las clases

Acerca de Carlos Geovanni

Desde 2007 he impartido clases a grupo y personalizadas, regularizando desde nivel primaria hasta nivel universidad. El 95% de los alumnos a los que he apoyado han alcanzado sus objetivos. EL método empleado se adecúa a cada alumno ya que cada alumno es diferente.

ver más

Acerca de la clase

  • Primaria
  • Escolar
  • Bachillerato
  • +3
  • niveles :

    Primaria

    Escolar

    Bachillerato

    Educacion tecnica superior

    Educacion superior

    Escuela de adultos

  • Español

Todos los idiomas hablados para las clases :

Español

Soy matematico por la facultad de ciencias de la UNAM, actualmente soy profesor adjunto de la materia de Cálculo III de dicha institución. Por lo que mis clases van dirigidas desde nivel básico hasta superior. Tengo 10 años de experiencia.

ver más

Precios

Tarifa por hora

  • ₡3952

Tarifas de los paquetes

  • 5h: ₡13172
  • 10h: ₡23710

clase gratis

Esta primera clase gratis con Carlos Geovanni, te permite conocerle, precisarle tus necesidades y planear las siguientes clases.

  • 30min

En línea

  • ₡1581/h

Video de Carlos Geovanni

Profesores de Matemáticas similares

  • Walter

    San Pedro & En línea

    5 (20 opiniones)
    • ₡5000/h
    • 1ra clase gratis
  • Isabel

    San Juan & En línea

    5 (10 opiniones)
    • ₡15000/h
    • 1ra clase gratis
  • Sharlyn

    Cartago & En línea

    5 (21 opiniones)
    • ₡6000/h
    • 1ra clase gratis
  • Alan

    San José & En línea

    5 (58 opiniones)
    • ₡20000/h
  • Gabriel

    San Pedro & En línea

    5 (24 opiniones)
    • ₡7000/h
    • 1ra clase gratis
  • Gabriela

    Curridabat & En línea

    4.8 (6 opiniones)
    • ₡4000/h
    • 1ra clase gratis
  • Carolina

    San Pedro & En línea

    5 (7 opiniones)
    • ₡7000/h
    • 1ra clase gratis
  • Melissa

    Cartago & En línea

    4.9 (11 opiniones)
    • ₡5000/h
    • 1ra clase gratis
  • Daniela

    Herediana & En línea

    5 (9 opiniones)
    • ₡5000/h
    • 1ra clase gratis
  • Tatiana

    Alajuela & En línea

    5 (5 opiniones)
    • ₡8000/h
    • 1ra clase gratis
  • Andres

    San José & En línea

    5 (5 opiniones)
    • ₡5000/h
    • 1ra clase gratis
  • Rodrigo

    Cartago & En línea

    5 (4 opiniones)
    • ₡13500/h
  • Kim

    Cartago & En línea

    5 (6 opiniones)
    • ₡3500/h
    • 1ra clase gratis
  • Alexander

    El Tejar & En línea

    5 (4 opiniones)
    • ₡7000/h
    • 1ra clase gratis
  • Jasmina

    Cartago & En línea

    5 (6 opiniones)
    • ₡8500/h
    • 1ra clase gratis
  • Laurent

    San José & En línea

    5 (6 opiniones)
    • ₡8000/h
    • 1ra clase gratis
  • Carlos

    El Tejar & En línea

    5 (4 opiniones)
    • ₡4500/h
    • 1ra clase gratis
  • Juan

    San José & En línea

    5 (5 opiniones)
    • ₡8000/h
    • 1ra clase gratis
  • Felipe

    Cartago & En línea

    5 (7 opiniones)
    • ₡9000/h
    • 1ra clase gratis
  • Alfieri

    Tres Rios & En línea

    5 (5 opiniones)
    • ₡12000/h
    • 1ra clase gratis
  • Ver los profesores de
    matemáticas