

El perfil José Luis y sus datos de contacto han sido verificados por nuestros expertos
José Luis
- Tarifa /hr. ₡2583
- Tiempo de respuesta 1h
-
Alumnos7
Número de alumnos a los que José Luis ha dado clase desde que se unió a Superprof
Número de alumnos a los que José Luis ha dado clase desde que se unió a Superprof

₡2583/h
1ra clase gratis
- Programación
- C#.NET
- Angular
Ingeniero de Software con más de 5 años de experiencia da clases de programación e ingeniería de software.
- Programación
- C#.NET
- Angular
Lugar de las clases
Recomendado
José Luis un profesor apreciado por su comunidad. Lo recomendaron por su seriedad, sus métodos de enseñanza y la calidad de sus clases. Una buena elección si quieres progresar con confianza.
Acerca de José Luis
Hola, soy Ingeniero de Software con más de 5 años de experiencia en desarrollo de soluciones tecnológicas. Trabajo con tecnologías web modernas y he participado en múltiples proyectos que abarcan desde programación full-stack hasta soluciones basadas en inteligencia artificial aplicada. Actualmente me especializo en computación en la nube con Azure, ayudando a construir aplicaciones escalables, seguras y eficientes. Disfruto compartir conocimiento y apoyar a otras personas a comprender conceptos complejos de forma sencilla.
Acerca de la clase
- Bachillerato
- Educacion superior
- Avanzado
niveles :
Bachillerato
Educacion superior
Avanzado
- Español
Todos los idiomas hablados para las clases :
Español
En esta clase aprenderás conceptos clave de desarrollo de software y computación en la nube de forma práctica y aplicada. Abordaremos temas como fundamentos de programación, buenas prácticas en desarrollo web, APIs, y cómo utilizar Azure para desplegar y escalar aplicaciones. También exploraremos conceptos de inteligencia artificial aplicada y cómo integrarlos en proyectos reales.
Mi enfoque está en ayudarte a comprender desde los fundamentos hasta casos prácticos, resolviendo dudas en tiempo real y adaptando los contenidos según tu ritmo y objetivos. Ya sea que estés empezando o quieras profundizar tus habilidades técnicas, las clases están diseñadas para que avances de forma clara, estructurada y con ejemplos reales.
Opiniones
Todas nuestras calificaciones son recopiladas por nosotros y son 100% confiables. Corresponden a una experiencia real, vivida por los alumnos de José Luis.
¡Genial! Estoy aprendiendo a programar. Luis tiene todos los conocimientos para proporcionar una clase amena y estructurada. Es muy amable y paciente. Lleva un seguimiento muy puntual de sus clases y muestra mucha atención a las dudas que se le formulan. Lo recomiendo ampliamente.
- Siempre se muestra con actitud entusiasta y colaborativa, comprende rápidamente sobre los temas y tiene una comunicación muy amena.Respuesta de José Luis :
¡Genial! Comprendió de inmediato mis necesidades y logró ofrecerme las herramientas adecuadas !!
- Es una persona muy profesionalRespuesta de José Luis :
¡Genial! Muy amable , y atento
- Una excelente alumna muy profesional y preparada.Respuesta de José Luis :
Ver más opiniones
Recomendaciones
Las recomendaciones provienen de exalumnos, conocidos y gente cercana al profesor/a de Programación.
Excelente profesional, una excelente persona dominante los tema completamente, una personas con mucha paciencia y vocación para enseñar, le estará tocando un excelente maestro en caso de requerirlo, aprenderán mucho con su amplia experiencia en el mundo del desarrollo
Ver más recomendaciones
Precios
Tarifa /hr.
- ₡2583
Tarifas de los paquetes
- 5h: ₡12913
- 10h: ₡25826
En línea
- ₡2583/h
desplazamientos
- + ₡250
clase gratis
Esta primera clase gratis con José Luis, te permite conocerle, precisarle tus necesidades y planear las siguientes clases.
- 1hr
Profesores de Programación similares
Emmanuel Ramiro
Puntarenas & En línea
- ₡7000/h
- 1ra clase gratis
Ailec
San José & En línea
- ₡6000/h
- 1ra clase gratis
Daniel
Cartago & En línea
- ₡5500/h
- 1ra clase gratis
Manuel
Cartago & En línea
- ₡8000/h
- 1ra clase gratis
Jose
Guápiles & En línea
- ₡5500/h
- 1ra clase gratis
Daniela
Herediana
- ₡7500/h
- 1ra clase gratis
Maikel
San José & En línea
- ₡4000/h
- 1ra clase gratis
Patrick
San José & En línea
- ₡4500/h
- 1ra clase gratis
Emilia
Cartago & En línea
- ₡15000/h
- 1ra clase gratis
Dylan
Alajuela & En línea
- ₡5000/h
- 1ra clase gratis
Jherom
Heredia & En línea
- ₡10000/h
- 1ra clase gratis
David
Cartago & En línea
- ₡5500/h
- 1ra clase gratis
Jason
San José & En línea
- ₡5000/h
- 1ra clase gratis
Luis Miguel
Alajuela & En línea
- ₡6800/h
- 1ra clase gratis
Michael
Heredia & En línea
- ₡6000/h
- 1ra clase gratis
Erni
Cahuita & En línea
- ₡10000/h
- 1ra clase gratis
Daniel
Guápiles & En línea
- ₡6500/h
- 1ra clase gratis
David
Paraíso & En línea
- ₡3900/h
- 1ra clase gratis
Arturo
San Isidro & En línea
- ₡4999/h
- 1ra clase gratis
Byron Josué
Grecia & En línea
- ₡3000/h
- 1ra clase gratis
-
Ver los profesores de programación
