Luis Felipe - Profe de matemáticas - Santa Marta
1ra clase gratis
Luis Felipe - Profe de matemáticas - Santa Marta

El correo electrónico y el número de teléfono Luis Felipe han sido verificados

Luis Felipe

  • Tarifa por hora ₡1433
  • Tiempo de respuesta 1h
Luis Felipe - Profe de matemáticas - Santa Marta

₡1433/h

1ra clase gratis

Contactar

1ra clase gratis

1ra clase gratis

  • Matemáticas
  • Informática

¿Estrés? Ingeniero Electrónico te guía paso a paso en esas materias complicadas.

  • Matemáticas
  • Informática

Lugar de las clases

Acerca de Luis Felipe

Soy Luis Felipe, Ingeniero Electrónico en formación y apasionado por la enseñanza.

Mi motivación para compartir mi conocimiento nace del deseo de ayudar a otros a superar sus retos académicos, descubriendo el fascinante mundo de las matemáticas y la informática.

Creo que con la guía adecuada, todos pueden encontrarle sentido y utilidad a estas áreas, disfrutando el proceso de aprendizaje. ¡Quiero acompañarte en este viaje!

ver más

Acerca de la clase

  • Todos los niveles
  • Español

Todos los idiomas hablados para las clases :

Español

¿Materias complicadas? ¡No te estreses!

Soy Luis Felipe, y te ofrezco clases para que aprendas de manera efectiva y sin estrés.

Ya sea que necesites ayuda con ecuaciones o programación, te guiaré paso a paso, con lecciones a tu ritmo.

¡Contáctame y empecemos juntos a dominar esas materias!

ver más

Precios

Tarifa por hora

  • ₡1433

Tarifas de los paquetes

  • 5h: ₡7165
  • 10h: ₡14330

clase gratis

Esta primera clase gratis con Luis Felipe, te permite conocerle, precisarle tus necesidades y planear las siguientes clases.

  • 1hr

En línea

  • ₡1433/h

Profesores de Matemáticas similares

  • Walter

    San Pedro & En línea

    5 (20 opiniones)
    • ₡5000/h
    • 1ra clase gratis
  • Sharlyn

    Cartago & En línea

    5 (21 opiniones)
    • ₡6000/h
    • 1ra clase gratis
  • Isabel

    San Juan & En línea

    5 (10 opiniones)
    • ₡15000/h
    • 1ra clase gratis
  • Alan

    San José & En línea

    5 (58 opiniones)
    • ₡20000/h
  • Gabriel

    San Pedro & En línea

    5 (24 opiniones)
    • ₡7000/h
    • 1ra clase gratis
  • Gabriela

    Curridabat & En línea

    4.8 (6 opiniones)
    • ₡4000/h
    • 1ra clase gratis
  • Carolina

    San Pedro & En línea

    5 (7 opiniones)
    • ₡7000/h
    • 1ra clase gratis
  • Melissa

    Cartago & En línea

    4.9 (11 opiniones)
    • ₡5000/h
    • 1ra clase gratis
  • Daniela

    Herediana & En línea

    5 (9 opiniones)
    • ₡5000/h
    • 1ra clase gratis
  • Tatiana

    Alajuela & En línea

    5 (5 opiniones)
    • ₡8000/h
    • 1ra clase gratis
  • Andres

    San José & En línea

    5 (5 opiniones)
    • ₡5000/h
    • 1ra clase gratis
  • Alexander

    El Tejar & En línea

    5 (4 opiniones)
    • ₡7000/h
    • 1ra clase gratis
  • Rodrigo

    Cartago & En línea

    5 (3 opiniones)
    • ₡13500/h
  • Jasmina

    Cartago & En línea

    5 (6 opiniones)
    • ₡8500/h
    • 1ra clase gratis
  • Laurent

    San José & En línea

    5 (6 opiniones)
    • ₡8000/h
    • 1ra clase gratis
  • Juan

    San José & En línea

    5 (5 opiniones)
    • ₡8000/h
    • 1ra clase gratis
  • Alfieri

    Tres Rios & En línea

    5 (5 opiniones)
    • ₡12000/h
    • 1ra clase gratis
  • Celieth

    San Ramón & En línea

    5 (3 opiniones)
    • ₡6000/h
    • 1ra clase gratis
  • Josué

    Atenas & En línea

    5 (4 opiniones)
    • ₡5000/h
    • 1ra clase gratis
  • Ana Lucia

    San José & En línea

    5 (4 opiniones)
    • ₡10000/h
    • 1ra clase gratis
  • Ver los profesores de
    matemáticas