Samuel Emmanuel Félix - Profe de blockchain - Nueva Pompeya
Samuel Emmanuel Félix - Profe de blockchain - Nueva Pompeya

El correo electrónico y el número de teléfono de Samuel Emmanuel Félix han sido validados

Samuel Emmanuel Félix

  • Tarifa por hora ₡587
  • Tiempo de respuesta 1h
  • Alumnos

    Número de alumnos a los que Samuel Emmanuel Félix ha dado clase desde que se unió a Superprof

    2

    Número de alumnos a los que Samuel Emmanuel Félix ha dado clase desde que se unió a Superprof

Samuel Emmanuel Félix - Profe de blockchain - Nueva Pompeya

₡587/h

Ver los profesores de
blockchain

Desafortunadamente, este profesor no está disponible

  • Blockchain

Aprendé sobre criptomonedas! Vas a poder ganarle a la inflación e incluso animarte a invertir y dedicarte a este mundo que se viene!

  • Blockchain

Lugar de las clases

Acerca de Samuel Emmanuel Félix

Me apasiona el mundo de las criptomonedas y también la educación, pienso que no hay que aconsejar, lo mejor que se puede hacer es dar herramientas para la autonomía personal. Desde hace años participo en esta actividad y estoy muy contento de que por fin se le dé la oportunidad a muchísima más gente!

ver más

Acerca de la clase

  • Primaria
  • Bachillerato
  • Preuniversitario
  • +5
  • niveles :

    Primaria

    Bachillerato

    Preuniversitario

    Educacion tecnica superior

    Educacion superior

    Escuela de adultos

    Maestría

    Educación preescolar

  • Español

Todos los idiomas hablados para las clases :

Español

Es momento de huir de los plazos fijos y las presiones para que pagues impuestos hasta para ir al baño! Aprendé a operar activos de alto rendimiento y viví de tus conocimientos!
Además:
-Tecnología NFT
-Metaversos
-Trading
-Blockchain
-Finanzas descentralizadas

ver más

Precios

Tarifa por hora

  • ₡587

Tarifas de los paquetes

  • 5h: ₡2935
  • 10h: ₡5870

En línea

  • ₡587/h

Video de Samuel Emmanuel Félix

Profesores de Blockchain similares

  • Kevin

    Heredia & En línea

    5 (2 opiniones)
    • ₡10000/h
    • 1ra clase gratis
  • Guillermo

    Santa Bárbara & En línea

    Nuevo
    • ₡6000/h
    • 1ra clase gratis
  • Hugo

    Alajuela & En línea

    Nuevo
    • ₡7000/h
    • 1ra clase gratis
  • Fabricio

    Paso Canoas & En línea

    Nuevo
    • ₡15000/h
    • 1ra clase gratis
  • Max

    Dijon, Francia & En línea

    5 (98 opiniones)
    • ₡49773/h
    • 1ra clase gratis
  • Joseph

    Miami Gardens, Estados Unidos & En línea

    5 (12 opiniones)
    • ₡26836/h
  • Clément

    Paris 14e, Francia & En línea

    5 (27 opiniones)
    • ₡33353/h
  • Stefano

    Pisa, Italia & En línea

    5 (28 opiniones)
    • ₡46182/h
    • 1ra clase gratis
  • Salam

    Paris 1er, Francia & En línea

    5 (18 opiniones)
    • ₡51313/h
  • Jonathan Nill

    Chalco de Díaz Covarrubias, México & En línea

    4.9 (22 opiniones)
    • ₡11694/h
    • 1ra clase gratis
  • Leonardo

    , Brasil & En línea

    5 (13 opiniones)
    • ₡21889/h
  • Agustin Arturo

    Mar del Plata, Argentina & En línea

    4.9 (13 opiniones)
    • ₡4428/h
    • 1ra clase gratis
  • Virginia

    Ourense, España & En línea

    5 (10 opiniones)
    • ₡10263/h
    • 1ra clase gratis
  • Joan

    Valencia, España & En línea

    4.8 (5 opiniones)
    • ₡9752/h
    • 1ra clase gratis
  • JORDI

    València, España & En línea

    5 (12 opiniones)
    • ₡51324/h
    • 1ra clase gratis
  • David

    Barcelona, España & En línea

    5 (16 opiniones)
    • ₡35919/h
    • 1ra clase gratis
  • Jose

    Medellín, Colombia & En línea

    5 (36 opiniones)
    • ₡11314/h
    • 1ra clase gratis
  • Raul

    , México & En línea

    4.8 (8 opiniones)
    • ₡12993/h
    • 1ra clase gratis
  • RUBEN ALEJANDRO

    Paiporta, España & En línea

    5 (11 opiniones)
    • ₡7697/h
    • 1ra clase gratis
  • José

    Asunción, & En línea

    5 (3 opiniones)
    • ₡11177/h
    • 1ra clase gratis
  • Ver los profesores de
    blockchain